Проблема с возвратом денег за курсы по стрижке животных - оплачено 15000 руб., вернули только 10500 руб. Имеется ли основание обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Оплатила курсы по стрижке животных 15000 руб., но на первом занятии проявилась аллергия. Написала заявление на возврат 15000, но вернули 10500 руб. т.к. первое занятие посчитали как мастер-класс 900 руб. в час (занятие длилось 5 часов), но на сайте написано, что мастер-класс проходит индивидуально, а нас было 3 учеников. Считаю, что еще 3000 должны вернуть. Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.