Как формируются пенсионные отчисления с зарплаты - противоречивые мнения экспертов

• г. Калач-на-Дону

Только что задавл вопрос: Высчитывают ли с зарплаты пенсионные отчисления, и каков порядок их формирования? Пришло 2 совершенно противоположных ответа от Пугачевой Ирины Александровны и от Арестова Констатина Павловича. Есть знающие адвокаты на сайте, которые могут прффесионально ответить.

Ответы на вопрос (1):

Из начисленной Вам зарплаты высчитывается только 13% НДФЛ, а пенсионные и страховые взносы платит работодатель, размер взносов зависит от размера зарплаты т.к. они в процентном соотношении начисляются.