Осужденный может передать копии протоколов суда жене, несмотря на отказ в СИЗО - это законно?

• г. Самара

Может ли осужденный из созо передать жене копии протоколов суда? Нам отказали в сизо, сказали письмом пусть отправляет, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно, либо через адвоката (защитника)

Письмо может идти по городу всего три дня.

Возможно, что копия протокола есть у защитника-адвоката, защищавшего подсудимого в суде.

Если жена сегодня (завтра) заключит новое соглашение с другим адвокатом за плату на ознакомление с делом, снятие копии протокола,

то он быстро сможет это сделать сам, а также составить жалобу на приговор.

Адвокат также может пойти на свидание с осужденным в СИЗО и там осужденный передаст ему копию протокола.

Решение администрации СИЗО ( не созо) - обоснованное.

- у осужденного имеется адвокат - к нему обратитесь - он имеет право получать документы