Нужно ли платить гос. пош на продление вида на жительство?

• г. Ставрополь

Нужно ли платить гос пош на продление вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

143. Основанием для начала административной процедуры является подача в территориальный орган ФМС России по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства иностранного гражданина заявления о продлении срока действия вида на жительство (приложение N 6 к Административному регламенту).

Функции приема заявления о продлении, рассмотрения заявления, оформления продления срока действия вида на жительство осуществляют структурные подразделения территориального органа ФМС России.

144. Заявление о продлении подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, проживающим в Российской Федерации на основании вида на жительство.

В отношении иностранных граждан, не достигших 18-летнего возраста или признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, заявление о продлении подается законным представителем.