Уважаемые юристы как мне правельно поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Надеюсь на вашу помощь. 11 месяцев назад у меня угнали автомобиль, было возбуждено уголовное дело. Потом уголовное дело было простановлено на основании п. 1 ч.1 ст. 208 УПК РФ.

Месяц назад я обратился в частное детективное агенство с поручением провести поиск утраченного имущества (автомобиля), автомобиль частные сыщики нашли в другом регионе с перебитыми номерами на кузове и двигателе с новым владельцем о чем и составили УВЕДОМОВЛЕНИЕ в ОВД. В ОВД естественно мне состроили кислую мину и начали кормить общими фразами.

P. S. Детективное агенство действует на основании лицензии и между нами заключен письменный договор.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Подавайте заявление следователю и копию его прокурору о возобновлении предварительного следствия с приложением доказательств, добытых детективным агентством.

2. При возобновленном следствии требуйте изъять автомобиль, приобщить его как вещественное доказательство к делу и передать Вам на ответственное хранение, соответственно с проведением всех действий (при помощи следствия по снятию и постановке автомобиля на учете в ГИБДД).

Не слазьте со следствия. Все документы в копиях - прокурору.