Право на надбавку за работу в сельской местности у преподавателя музыкальной школы, находящейся в городе

• г. Нижний Новгород

Работаю в структурном подразделении, расположенном в сельской местности. Работаю преподавателем в музыкальной школе. Сама школа находится в городе. Имею ли я право на надбавку за работу в сельской местности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в структурном подразделении государственного бюджетного учреждения, расположенном в сельской местности (школа, учитель). Само учреждение расположено в городе. Уведомили о снятии 25% надбавки. Законно ли это?

Я работаю преподавателем в детской музыкальной школе на 1,5 ставки. А надбавки за стаж, квалификацию, работу в сельской местности мне начисляют только на одну ставку. Правомерно ли это?

\

Что мы можем сделать чтобы защитить статус Сельской школы?

Здравствуйте! Ситуация такая, школа территориально находится в военном городке, военная частьюридически носит статус города, но население военной части около 2000, до этого момента педагогические работники получали надбавку к зарплате 25% как за школу в сельской местности, теперь же Муниципалитет хочет перевести школу в статус городской и педагоги теряют очень большую сумму от зарплаты. Уточнение: численность обучающихся в школе 159 человек. Что мы можем сделать чтобы защитить статус Сельской школы?

С 1981 по 1984 г. училась в музыкальном училище, в 1983 г. проходила практику в музыкальной школе в трудовой записи нет. В 1984 г по распределению зачислена худруком в сельский ДК работала с детским танцевальным коллективом, через месяц ушла в декретный отпуск. В 1985 г по совместительству работала преподавателем в детской музыкальной школе полный рабочий день. С 1986 г и по настоящее время работаю преподавателем в сельской музыкальной школе. Имею ли я право на получение досрочной пенсии?

Я работаю учителем в одной из школ города. Зарегистрирована в городе. К нашей школе прикреплена другая школа, расположенная от города в 26 км. 2 раза в неделю (среду и пятницу) я еду туда работать. Но 25% за работу в сельской местности мне не выплачивают. После обращения к директору школы в письменном виде получила следующий ответ (кратко): так как я зарегистрирована в городе и школа имеет такое же название как и городская - мне не положена выплата сельских. Но учителя, которые там живут и работают, им выплачивают. Права ли директор школы?

Живем в городе, в школу ходим в городе, прописка в сельской месности... школа в сельской местности требует справку из городской школы, что ребенок там учится..., для чего им она?

Модюжно ли не нести им справку?

Я работаю преподавателем в музыкальной школе более десяти лет в сельской местности. Проживаю в стесненных условиях, двухкомнатная квартира, прописано пять человек, три семьи. Имею ли я право на получение служебного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в одной из школ г. Дудинки. Зарегистрирована в городе. К нашей школе прикреплена другая школа, расположенная от города в 26 км. 2 раза в неделю (среду и пятницу) я еду туда работать. Но 25% за работу в сельской местности мне не выплачивают. После обращения к директору школы в письменном виде получила следующий ответ (кратко): так как я зарегистрирована в городе и школа имеет такое же название как и городская - мне не положена выплата сельских. Но учителя, которые там живут и работают, им выплачивают. Права ли директор школы?

Положена ли доплата директору школы за структурное подразделение? Школа - государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа со среднегодовым контингентом 1113 чел. При школе открыто структурное подразделение - Республиканский Центр дистанционного образования детей-инвалидов (Республиканский ресурсный Центр).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение