Правомерно ли начисление надбавок только на одну ставку для преподавателя в детской музыкальной школе?

• г. Великие Луки

Я работаю преподавателем в детской музыкальной школе на 1,5 ставки. А надбавки за стаж, квалификацию, работу в сельской местности мне начисляют только на одну ставку. Правомерно ли это?

\

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст.349 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации, предусмотренные коллективными, трудовыми договорами либо другими локальными нормативными актами и соглашениями, предоставляются работающим по совместительству в полном объеме, за исключением гарантий и компенсаций, предусмотренных работникам, совмещающим работу с обучением, которые предоставляются только по основному месту работы.

С учетом этого, если в коллективном либо трудовом договоре для работников организации предусмотрены выплаты надбавок за продолжительность непрерывной работы (вознаграждений за выслугу лет, стаж работы, квалификацию), указанные надбавки в полной мере выплачиваются и работникам, работающим по совместительству.

Советую Вам обратиться с жалобой в Инспекцию труда Вашего региона.

Всего доброго!