Возможность жены менять фамилию ребенку без согласия отца и отказываться от алиментов - правовая консультация

• г. Нижневартовск

У меня такая проблема мы с женой официально в браке 1 год она гражданка РФ, я гражданин Узбекистана проживающий под видом на жительсво В РФ до получения гражданства осталось 1.5 года. Так как я уже писал в браке 1 год у нас есть совместный ребенок, возрастом 7 месяцев. Жена хочет подать на развод. Я в семье работаю один она сидит с ребенком я ее обеспечиваю в полном объёме. Плачу за ее учебу купил ей машину и все расходы несу сам. Хочу собирать на деньги на дом, жилья у нас своего нет. я открыл счет в банке. Жена хочет чтобы счет был открыт на нее и деньги собирались на ее счет. В противном случае угрожает подать на развод, поменять фамилию сыну без моего согласия, отказаться от алиментов, и запретить ведётся с сыном. Прошу пожалуйста проконсультировать Может ли жена поменять фамилию сыну без моего согласия, отказаться от алиментов, и запретить ведётся с сыном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, запретить - не может, но может в судебном порядке ограничить Вам общение с ребенком. Я бы не рекомендовал поддаваться на шантаж подобного рода - угрожать ребенком можно до бесконечности, и аппетиты будут только расти.