Вопросы по выбору названия парикмахерской и ее регистрации

• г. Псков

Дайте, пожалуйста, разъяснения... Я - ИП - хочу дать название своей парикмахерской Кеша!, но ведь в других городах есть парикмахерские с одноименным названием. Будет ли это являться нарушением авторских прав? (1). (2) Обязательно ли регистрировать название парикмахерской? (3) Какие документы для регистрации потребуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нарушением авторских прав такое название не будет. Поскольку Вы ИП и название парикмахерской не является названием юрлица или торговой маркой, регистрировать его не надо.

Регистрировать название нет необходимости. Проблемы могут возникнуть в ном случае,если вы будете использовать запатентованный кем либо логотип, или очень похожий (как правило логотипы крупных, известных компаний), либо изображение людей без согласования с ними.