Истец подала жалобу по надзору в Краснодарский краевой суд - правомерно ли это, если решение кассационной коллегии было принято не в её пользу?
₽ VIP

• г. Крымск

Я, являюсь ответчиком по гражданскому судебному иску моей бывшей супруги об определении местожительства нашего сына 05.2004 г. р.

В 2009 году Крымский районный суд (Краснодарского края) вынес решение удовлетворить иск истца.

15 декабря 2009 года по моей кассационной жалобе Краснодарский краевой суд принял определение об отмене решения Крымского районного суда и определил местожительство моего сына Сергея по моему адресу.

8 февраля 2010 истец подала жалобу по надзору в Краснодар.

Вопрос: имеет ли право истец подавать жалобу по надзору в Краевой Краснодарский суд, если кассационной коллегией вынесено решение не в пользу истца.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий!

Надзорную жалобу как раз и подает та сторона по делу, не в пользу которой определение кассационной инстанции. Так что имеет право.