Вопросы по покупке и аренде автомобиля, кассовому аппарату и подтверждению оплаты за аренду для индивидуального предпринимателя на УСН 6%

• г. Владивосток

У меня есть ип на усн 6%. Перевести на доходы минус расходы уже не может, только с 1 января следующего года. Могу ли я купить автомобиль как физ лицо, сдавать его в аренду как ип, а потом как физик авто продать без навара? А еще нет ккм, можно ли не применять кассовый аппарат и что выдавать физ лицам в подтверждении оплаты аренды за авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если автомобиль будет использоваться в предпринимательской деятельности,при продаже Вы обязаны уплатить 6% УСН.Можно не применять,тогда обязаны выдавать БСО,