Правильное оформление условий монтажа и демонтажа светильников с привлечением третьих лиц или фирм

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как правильно прописать пункт в договоре что монтировать и демонтировать светильники могут привлечены третьи лица или фирма? Типа как субподрядчики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу ст. 706 Гражданского кодекса РФ если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.

Подрядчик, который привлек к исполнению договора подряда субподрядчика в нарушение вышеуказанных положений или договора, несет перед заказчиком ответственность за убытки, причиненные участием субподрядчика в исполнении договора.

Так и укажите в договоре: "подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков)".