Как решить проблему с задолженностью за муниципальную квартиру при разводе?

• г. Красноярск

За квартиру долг 40 тысяч рублей. Квартира муниципальная. Мы с женой развелись, а выписаться не могу. Сказали пока долг не оплачу, не выпишут. В квартире проживает жена, теща и сын. Вопрос решить можно только через суд или можно сослаться на определенную статью в кодексе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обязаны выписать, если подано заявление