Как отказаться от оплаты электроэнергии по завышенным показаниям матрицы и перейти на плату согласно показаниям прибора учета в доме?

• г. Магнитогорск

Могу ли я отказаться оплачивать электроэнергию по показаниям матрицы, а платить согласно показаний прибора учета в доме /счетчик/,т.к. показания матрицы всегда завышены как минимум на 40 квт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нельзя отказаться

А как же указ президента о расчете за ЖКХ по приборам учета? И почему мы должны платить за то что не употребляем и даже не можем проверить?

Счетчик Матрица – это многофункциональный прибор учета с высоким классом точности. Благодаря ему вы, электросетевая и энергосбытовая компания всегда будут точно знать сколько и когда вы потребили электроэнергии.

Матрица устанавливается на столбе и мы не видим ее показаний и проверить не можем.Тем более что установлены матрицы 1 класса ,а не высшего класса точности