Как отказаться от оплаты электроэнергии по завышенным показаниям матрицы и перейти на плату согласно показаниям прибора учета в доме?

• г. Магнитогорск

Могу ли я отказаться оплачивать электроэнергию по показаниям матрицы, а платить согласно показаний прибора учета в доме /счетчик/,т.к. показания матрицы всегда завышены как минимум на 40 квт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нельзя отказаться

Спросить
Пожаловаться

А как же указ президента о расчете за ЖКХ по приборам учета? И почему мы должны платить за то что не употребляем и даже не можем проверить?

Спросить
Пожаловаться

Счетчик Матрица – это многофункциональный прибор учета с высоким классом точности. Благодаря ему вы, электросетевая и энергосбытовая компания всегда будут точно знать сколько и когда вы потребили электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Матрица устанавливается на столбе и мы не видим ее показаний и проверить не можем.Тем более что установлены матрицы 1 класса ,а не высшего класса точности

Спросить
Пожаловаться

Я живу в двух квартирном доме. У меня стоит двух тарифный электрический счетчик и у соседей тоже. Энергетическая компания принесли новый прибор учета, который раз в месяц нужно включать в розетку и он выдает показания. Показания этого нового прибора сильно отличаются от показаний счетчика. По прибору они на много выше. Плату по показаниям счетчика не принимают. В договоре с компанией написано что оплату я должен производить по счетчику прописан его номер, класс точности, а на этот прибор нет никаких документов. По каким показаниям я должен платить? И если по счетчику то куда обращаться?

Если счёт за электроэнергию оплачен по показаниям счётчика, но показания счётчика не переданы что будет. Мне юрист на консультации сказал что: Оплачивая счет по электроэнергии Вы тем самым сообщаете о показаниях прибора учета. Прав ли юрист?

У нас в частном секторе установили матрицы по электроэнергии и теперь показания счетчиков во внимание не берут, счета приходят по показаниям с матрицы. Но показания с матрицы всегда выше минимум на 50 квт. Как правильно поступить и какие права у нас есть в данном случае?

Можем ли мы отказаться от счетчика Матрица на столбе (частный дом)? дело в том что каждый месяц показания Матрицы по сравнению с показаниями счетчика в доме больше на 50-70 кВт!

Срок поверки прибора учета электроэнергии истек в 2009 году. Платили всегда по нормам, показания не передавали. Пришла квитанция, где написано, что сняты показания счетчика и надо оплатить задолженность по этим показаниям. Может ли энергокомпания требовать оплату по показаниям неповеренного счетчика?

Нужна консультация. Мы живём в частном доме. 2 недели назад подключили матрицу, показания за 2 недели 199 кВт, втрое превышают показания домового счётчика. Могу я отказаться от матрицы, написав заявление в электросети.

Прошу помощи, вопрос: обязан ли по Закону потребитель электроэнергии - физическое лицо, проживающее в частном доме, ежемесячно передавать в Энергосбыт показания потребленной электроэнернгии с прибора учета, если прибор учета - умный счетчик, предназначен для передачи показаний через Интернет, установлен на столбе Энергосбытом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не чаянно передала показания счетчика больше. В управляющей компании сказали-"Нужно заплатить 250 руб за акт сверки показаний" Должна ли платить управляющей? Тогда мне проще платить пени за эл энергию пока нужное показание не набежит. И оплачивать по своим показаниям.

Проживаю в частном доме с момента его постройки, соответственно с заключением всех договоров: на воду, на электроэнергию. 2 года назад на всей улице установили приборы учета электроэнергии на опоре и сказали, что теперь оплата будет производиться по этим приборам (договора на установку этого прибора учета нет). но когда приходит время снятия показаний, никого нет, квитанции приходят без показаний, самому посмотреть их невозможно из-за их установки на высоте 5-6 метров но линии электропередач. Начисления производят абы как (то 500 руб, то 300 руб, то 1500 руб) вызвать вышку по заявлению в компанию практически не возможно, постоянно отговорки: то сломана, то выполняет какие то работы, то ждите в течении месяца, а потом не приезжает. Но 1 раз в пол года появляются показания, в которых бешенные суммы от 5000 до 15000, якобы вы должны, и если не погасите то отключим.

У меня такой вопрос. Почему я должен платить по показаниям прибора на столбе, если у меня договор с компанией имеется, и согласно тех условий прибор стоит в доме? Как заставить компанию снимать показания ежемесячно. Стоит ли платить за элетроэнергию без показаний, если не уверен в достоверности данных прибора учета, на который нет документации? Как заставить компанию принимать показания внутридомового счетчика, на который есть договор?

У меня стоит счётчик на газ. Сначала передавала показания согласно счётчику, но из-за того, что не удобно поставлен счётчик, стала передавать показания ежемесячно добавляя несколько кубов. Перед тех обслуживанием всегда сверяла показания и всё оплачивала по счётчику. Перед очередным техобслуживанием в апреле обнаружила, что табло счётчика не горит. Вызвала мастера с сервиса, он заменил батарейку (это было платно, хотя счётчик на гарантии) и составил акт. На счётчике были показания 570. Я оплачивала квитанции по апрель с последними показаниями 645. в апреле мне принесли квитанцию и начали насчитывать от показаний 570. На сегодняшний день показания 609. Имеют ли право начислять с показаний 570 или должны будут начислять с 645?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение