Проблемы с льготами для инвалида-ветерана труда - нужно ли отказываться от инвалидности и оформлять статус ветерана заново?

• г. Бийск

У меня мама ветеран труда. В 2015 г. получила инвалидность 3 группы (три месяца назад), в январе 2016 г. подошла очередь на зубопротезирование в городской больнице. Но там сказали, что она инвалид и пользоваться льготами ветерана (бесплатно) не может. Теперь что нужно отказаться от инвалида и снова оформлять ветерна труда?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.