Возможно ли работать внешнему совместителю в двух домах культуры с ненормированным рабочим днем?

• г. Боград

Может ли внешний совместитель работать в сельском доме культуры на ставкe художественного руководителя и на 0,5 ставки другом доме культуры при ненормированном рабочем дне? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

да, может

ст. 60.1 ТК

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.