Возможность получения временной регистрации по месту проживания для меня и ребенка в соседнем районе

• г. Москва

Я и ребенок постоянно зарегистрированы в Ногинском районе Московской области. Проживаем в соседнем районе у бабушки и дедушки, квартира у них муниципальная. Можно ли сделать временную регистрацию по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (3):

Да можно с согласия соц. нанимателя

Спросить
Пожаловаться

Со сделать временную регистрацию только внучке соц.нанимателя?

Спросить
Пожаловаться

почему только внучке то, хоть кого соц. наниматель может прописать, главное чтоб площади хватило на прописанных по учетной норме, т.к. жилье муниципальное

Спросить
Пожаловаться

Ребенок постоянно зарегестрирован в спб, проживаем в другом районе на съемной квартире, как сделать временную регестрацию ребенку по месту прожживания, (хозяева не против временной регестрации)? Нужно ли сниматься с постоянной регестрации?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Проживаем в СПб. Есть внук, зарегистрированный по месту проживания его родителей в Приморском районе. Есть желание определить внука в школу по месту проживания дедушки и бабашки в Красногвардейском районе. Можно ли получить временную регистрацию внука по адресу проживания его дедушки и бабушки? И что для этого нужно сделать?

1.Моя несовершеннолетняя дочь имеет постоянную регистрацию в московской области по месту регистрации мужа. Я зарегистрирована в москве (у дедушки ребенка и моего отца). Вопрос-можно ли сделать временную регистрацию ребенку у бабушки (моей мамы) или я только могу зарегистрировать его где сама зарегистрирована.

2. Может глупо, но вообще может ли иметь ребенок 2 постоянные регистрации по месту регистрации отца и матери, если они зарегистрированы в разных местах? Или может только 1 постоянную, а другую временную?

Спасибо заранее за ответ,

Екатерина.

Отец не дает согласие на регистрацию малолетних детей по адресу фактического проживания (является вторичной собственностью отца и матери). Дети проживают вместе с отцом и матерью. Жилплощадь в одном из районов Москвы. Отец зарегистрирован в Московской области, мать зарегистрирована в другом районе Москвы. В какой районный суд подавать иск о регистрации деток? Можно ли по месту вторичной собственности, где проживаем?

Требование временной регистрации ребенка при оформлении в детский сад является правомочным со стороны администрации детского сада? При условии если женщина и мужчина являются гражданами РФ, не состоят в зарегистрированном браке, живут раздельно, имеют общего малолетнего ребенка, который проживает с матерью, по адресу постоянной регистрации матери, но прописан по адресу регистрации отца в соседнем административном районе Московской области. Отдел дошкольного образования при обращении с целью оформления ребенка в детский сад, согласно месту фактического проживания ребенка сообщил, что для этого необходимо оформить хотя бы временную регистрацию ребенка по месту постоянной регистрации матери, с которой ребенок проживает. Малолетний ребенок по месту своей постоянной регистрации в соседнем административном районе в очереди в детский сад не числится. Данное выдвигаемое условие о получении временной регистрации для ребенка гражданина РФ для оформления в детский сад администрацией детского сада законное основание имеет под собой?

Для поступления в школу требуют постоянную или временную регистрацию в г. Москва, мой дочь зарегистрирована постоянно со мной в Московской области. Отец зарегистрирован постоянно в г.Москва, где мы сейчас и проживаем. Собственником квартиры является свекровь, бабушка ребенка, которая отказывается делать временную регистрацию. Подскажите, как поступить в данной ситуации, чтобы ребенок все-таки попал в школу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянная регистрация у меня и моего ребенка в одном месте, а проживаем мы в другом (разные районы одной области) где я имею временную регистрацию. Я постоянно работаю тут, ребенок посещает детский сад, постоянно проживает со мной. При подаче искового заявления необходимо подтвердить факт совместного проживания (в образце заявления, это справка с места жительства), как в моем случае подтвердить совместное проживание?

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Есть квартира, приобретенная в совместную собственность с супругом. Он москвич, постоянно зарегистрирован в Москве, я зарегистрирована по месту жительства в Подмосковье. Где нам нужно получать налоговый вычет за квартиру? Нужно ли супругу регистрироваться по месту жительства, или достаточно свидетельства о праве собственности. Проживает он в области в купленной нами квартире. Либо же нужно делать временную регистрацию по месту фактического проживания для налоговой. Постоянно прописываться в Подмосковье супруг не хочет. Подскажите, как в такой ситуации получить вычет и что для этого нужно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение