1) Притензия к застройщику - проблемы с домом не устранены в срок, мастер советует, но не действует.\n2) Несоблюдение сроков устранения дефектов - как правильно требовать компенсацию за каждый день проср

• г. Уфа

Новый дом. 2 месяца как сдался.

Написал притензию застройщику, о недочетах в доме, таких как дует из вентиляции. Мокрая стена в спальне. В претензии указал срок на устранение 10 дней. Прошло более 20 дней, но проблему не устранили. Приходил мастер участка смотрел, советовал - чтобы заработала вентиляция срезать резинки на окнах, заклеить ее вообще, зачем она вам нужна, есть другая вентеляция в ванной она работает. Но по делу ничего.

1) Куда можно так сказать написать, чтобы застройщик начал исправлять свои же косяки, а не советовал как надо и что мне делать.

2) Читал что если не устраняет то могу требовать за день просрочки 3% от стоимости услуг (в данном случае стоимость квартиры). Как быть в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Для установления причины возникновения дефекта Вам надо провести строительно-техническое исследования и потом уже обращаться с претензией обоснованной к застройщику а потом уже в суд с исковым заявлением.