Как оформить платежи алиментов после официального развода и нужно ли алиментное соглашение у нотариуса?

• г. Кемерово

Сын в официальном разводе более года. Деньги на содержание ребёнка отдавал лично бывшей жене. Теперь хочет платить алименты, 25 % от зарплаты. Как это можно оформить? Обязательно ли заключать алиментное соглашение у нотариуса? Можно ли сделать эту процедуру в одностороннем порядке? С уважением, елена.

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются либо по решению суда, либо на основании соглашения. Соглашение подписывается обоими супругами

Если нет возможности заключить соглашение, пусть обращается на прямую к своему работодателю с заявлением об удержании 25% от заработной платы и переводе их на соответствующий счет (матери ребенка).

Здравствуйте, Елена.

Нет, в одностороннем порядке не получиться.