Как отказаться от отдачи документов на квартиру в другом государстве, оформленную на мое имя, бывшему мужу, после раздела имущества в суде?

• г. Москва

Обязана ли я отдавать документы на квартиру в другом государстве, оформленную на мое имя (и купленную на деньги моей мамы), бывшему мужу (наш суд разделил ее между нами как совместно нажитое 3 года назад)?

Он собирается подавать в суд на подтверждение решения российского суда, по месту ее нахождения-в другом государстве. Сейчас он требует эти документы через российский суд, как мне грамотно аргументировать свой отказ отдать ему эти документы?

Ответы на вопрос (3):

Не обязана !

На основании решения суда взыскатель самостоятельно может запросить дубликат свидетельства о праве...

А решение суда нужно было обжаловать.

Надежда, он при определённой юридической грамотности решит эту проблему и без Вашей помощи.

Если вы приобретали недвижимость на денежные средства свое мамы, то и документы вполне могут находится у нее же, а не у вас. Таким образом, у вас нельзя будет истребовать то, чего нет!