Взыскание удержанных денежных средств с наследника при солидарной ответственности по кредиту - составление претензионного письма

• г. Пермь

Был поручителем при получении потребительского кредита. Заемщик скончался. Наследник добровольно отказался выплатить остатки кредита. По решению суда указанный кредит в солидарной форме были предъявлены к оплате мне и наследнику. Исполнительное производство окончено в связи с исполнением. Могу ли я взыскать с наследника денежные средства удержанные с меня. Как правильно составить претензионное письмо?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе требовать взыскания удержанных с Вас ден. средств. Претензия составляется в простой письменной форме.