Задержание счета с детским пособием - право банка списывать деньги на погашение кредита и возможность возврата средств

• г. Барнаул

Здраствуйте) арестовали счет с детским пособием, пристав снял арест, а банк не снимает, позвонила на гор. линию в банк, пообещали снять арест, но часть денежных срелств будут списывать в счет погашения кредита, скажите имеют ли они на это право и можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете в судебном порядке

Детские пособия не имеют право удерживать,

Пишите заявление приставу о возврате денежных средств. Если деньги не вернут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

А если удерживает банк?все равно идти к приставу?

Если удерживает банк на основании вашего кредитного договора вам необходимо отменить пункт договора позволяющий банку производить удержание.