Процесс приобретения участка с оспариванием права наследования - шаги и стоимость

• г. Калуга

Мне уже ответили на 2 вопроса, но теперь интересует другое. Но я напишу более подробно. Мы с мужем хотим купить участок у мужчины, но он вовремя не вошел в право наследования. Мы поняли что ему теперь нужно идти в суд. Допустим он сходил ему все удовлетворили. Какими будут его и наши дальнейшие шаги и сколько это будет стоить примерно?

Ответы на вопрос (2):

После получения свидетельства о праве на наследство он регистрирует свое право собственности. после этого возможна регистрация Вашей сделки в Росрееестре. Платится госпошлина

В судебном порядке вступит в наследство, получит свидетельство, после чего совершит сделку купли - продажи. Однако в суде свое право на наследство придется отстоять. Также важно знать поставлен ли участок на кадастровый учет в новой системе координат, если нет, то придется межевать участок получать кадастровый паспорт и т.д. Обратитесь на очную консультацию к юристу и Вам все сразу станет понятно.