Может ли суд рассмотреть материал об административном правонарушении по факту ДТП без участия одной из сторон (заявителя)

• г. Лосино-Петровский

Может ли суд рассмотреть материал об административном правонарушении по факту ДТП без участия одной из сторон (заявителя) и возможно ли в этом случае обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Суд может начать рассмортение дела в отсутсвии одной из сторон, в случае, если отстутствующая сторона была извещена надлежащим образом о дате, времени и месте зеседания и не предствила суду доказательства уважительных причин своего отсутствия.

Можно,нужно только подать заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего очного участи....так часто делают...и права ваши как участника процесса это не ограничивает...вы так же можете обжаловать решение если оно будет на ваш взгляд незаконно и не обоснованно