Ждет меня суд из-за несвоевременного сообщения о отчислении из колледжа и получении неправомерной пенсии

• г. Омск

Мне прислали повестку в суд, из за того что я не сообщила вовремя о том что отчислилась из колледжа и продолжала получать пенсию за отца. Пенсионный фонд просили что бы я выплатила всю сумму сразу, если я не могу сразу выплатить то приехать к ним и они мне распределят по моим финансовым возможностям. Но я оттягивала поездку к ним. и вот дождалась повестку в суд. что меня ждет?

Ответы на вопрос (3):

Долг взыщут. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве

Суд взыщет деньги , если не можете сразу выплатить , просите в суде рассрочку платежа

Здравствуйте!

С Вас взыщут сумму незаконно полученной пенсии.