Как вернуть страховку по кредиту в Альфа-банке при досрочном погашении кредита.

• г. Москва

Как вернуть страховку по кредиту в Альфа-банке при досрочном погошении кредита.

Ответы на вопрос (4):

все это должно быть прописано в договоре. читайте внимательно

Спросить
Пожаловаться

только если это предусмотрено самим договором либо если страховка была навязана вам при получении кредита (ст.16 закона о защите прав потребителей)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вернуть страховку при досрочном погашении кредита Вы сможете только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в страховую компанию заявление. Если не вернут - через суд.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Я брала кредит 22.12.2020 г, досрочно погасила креит 27.01.2021 г. Мне альфастрахование отказываается выплачивать часть страховки за неиспользованный срок. Хотя в бальфа-банке утверждали, что вернуть ее возможно при досрочном погашении кредита. Помогите пожалуйста.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть страховку от банка при досрочном погашении кредита? Я взяла онлайн кредит в альфа банке, мне на руки дали 88000 руб, а в договоре написано 136000 руб. (в банке сказали, что это страховка) Через пол года я отдала 132000 руб.

Здравствуйте!

25.07.17 в банке взял кредит (альфа банк) 150 т.р. 20.08 закрыл досрочно, всю сумму.

Страховка при взятии кредита была 25 т.р, могу ли я вернуть страховку?

Взяла кредит в банке Траст на 3 года, осталось платить 1 год, хочу досрочно погасить его. Хочу вернуть страховку по кредиту или часть ее. Позвонила в банк, они ответили, что т.к. мои данные внесены в реестр застрахованных лиц, то при досрочном погашении кредита страховку они мне не вернут. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение