Пострадавшая после пожара - кто будет оплачивать убытки и как разрешится ситуация?

• г. Улан-Удэ

Я являюсь потерпевшей после пожара На виновника заведено уголовное дело и передано в прокуратуру Убыток составил около 25000000 руб Что мне надо будет оплачивать или прокуратура сама направит иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно предъявить гражданский иск о возмещении ущерба

Прокуратура сама за вас иск не направит, иск можно предъявить в УД, а можно и отдельно.