После окончании срока аренды уезжая я снял свой потолок так как деньги за него я не получил.

• г. Воскресенск

Перед началом хозяйственой деятельности в арендованом мною помещении я за свои деньги приобрел подвесной потолок, но монтировал хозяин. После окончании срока аренды уезжая я снял свой потолок так как деньги за него я не получил. Хозяин подал заявление в милицию о хещении и прокуратура возбудила уголовноу дело. Документы потверждающие что потолок мной у меня есть. В этой ситуации возможно ли возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

В ваших действиях не вижу состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Могут конечно попытаться возбудить по ст. 330 УК - самоуправство.