Что произойдет с квартирой при разводе и какие варианты существуют?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я оформил купленную мной 2-ух комнатную квартиру на женатого человека с двумя маленькими детьми, такая уж ситуация сложилась, что на себя не мог в тот момент оформить. И сейчас муж хочет подать на развод. Кроме моей квартиры у них официально никакой жилплощади нет, живут в квартире мамы мужа. На развод пока не подали, они. Что будет с квартирой, когда начнётся бракоразводный процесс? И какие варианты возможны? Лучше успеть до развода переписать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия супруги сейчас этот человек не сможет переоформить квартиру, скорее всего и супруга его глаз положила на половину этой квартиры.

Добрый день!

При разводе данная квартира будет делиться между супругами по 1/2 доле.

Какие варианты? Надо подумать и посмотреть какие документы у вас имеются по указанной сделке.

Нужна помощь, можете позвонить.

Вам необходимо постараться переоформить данную квартиру на себя, но для этого Вам потребуется согласие нотариальное его супруги. При разводе квартира может быть поделена по 1/2 между супругами. Либо с перераспределением долей в пользу родителя , с которым останутся дети. Если судом будет признано право проживание несовершеннолетних в данной квартире, продать её будет ещё сложнее