Можно ли получать детское пособие после развода без подачи на алименты?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в разводе. Получала детское пособие на детей. Теперь не дают, говорят надо сначала подать на алименты. Так ли это? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Да это так--без справки о доходах не сможете оформить пособие.

Раньше писала своей рукой о том,что получаю ежемесячно от мужа алименты по договорённости,прокладывая исполнительный лист.принимали.а с 2016 говорят отменили.как быть если я не хочу подавать на алименты.