Какие законные методы могут помочь родителю, чтобы его ребенок мог выходить на улицу во время перемен в школе?

• г. Щелково

Детей не выпускают из школы во время перемен между уроками. Я отец ребенка и меня это не устраивает. Какими законными методами я могу добиться того, чтобы моему сыну администрация школы не препятствовала в этом (в праве выйти на улицу во время перемены).

Ответы на вопрос (1):

Школа в своей деятельности руководствуется уставом и другими правовыми актами, в частности постановление правительства № 196 2001 г. " Об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении". Прикрываясь сохранением здоровья детей администрация пытается предотвратить нежелательные инциденты(курение, алкоголь, прогулы и т.д).

Вы как родитель имеете право участвовать в управлении общеобразовательным учреждением в форме, определяемой уставом этого учреждения.

Поэтому я предлагаю вам ознакомиться с уставом школы и создать группу единомышленников для изменения условий пребывания ребенка в школе.

Так же необходимо направить жалобу в районную прокуратуру с требованием проверить законность воспитательных методов в школе, а так же написать жалобу в отдел образования.

Удачи вам Александр!