Сроки выдачи мотивированного решения - можно ли их тянуть до бесконечности?

• г. Красноярск

25 ноября 2015 г было вынесено заочное решение в мою пользу, но до сих пор на руки ничего не выдали мне, а значит и ответчику. Существуют ли сроки выдачи мотивированного решения или можно тянуть до бесконечности.

Ответы на вопрос (2):

ст 236 ГПК РФ

Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

суд зачастую сам нарушает установленную процедуру судопроизводства. Обычным явлением в судах выступает нарушение судом сроков изготовления и выдачи протокола судебного заседания для ознакомления, выдачи мотивированного решения по делу. Известны случаи, когда истец или ответчик не могут получить мотивированное решение по делу в течение нескольких месяцев.

Напишите в суд заявление о выдаче копии мотивированного решения, которое до сих пор не получили.