Помогите, пожалуйста, поставить точку в разрешении следующей ситуации: квартира в хрущёвке, в долевой собственности.

• г. Бийск

Помогите, пожалуйста, поставить точку в разрешении следующей ситуации: квартира в хрущёвке, в долевой собственности. Один из сособственников постоянно вселяет чужих людей, сдавая им в аренду, выделенную ему в пользование комнату без согласия второго сособственника, нарушая ст. 246 ГК РФ. Два раза я подавала на выселение этих людей. Суд выносил решение об их выселении. Не исключается возможность повторения подобных случаев. Что нужно указать мне в иске в разделе "Прошу", чтобы судья именно в решении, а не по тексту, указал, что этот сособственник не должен нарушать ст. 246 УК РФ, что он не имеет права вселять людей в свою комнату без согласия другого сособственника.

Ответы на вопрос (1):

Анна! В просительной части следует так и указать, что: согласно ч.1 ст. 246 ГК РФ прошу обязать ответчика вселять иных лиц в принадлежащее мне и ____ в долевой собственности жилое помещение по адресу ______ только по соглашению со мной.

Дело в том, что судья при вынесении решения удовлетворяет только те требования, которые вы указали в просительной части. Выйти за рамки требований истца он в большинстве случаев не может. Поэтому и следует помимо требования о выселении конкретных лиц требовать и обязания в дальнейшем иных лиц без вашего согласия не вселять.