Как начисляются отпускные и входят ли в эти начисления оплата по больничному листу? СПАСИБО. Игорь Фёдорович.

• г. Мичуринск

Как начисляются отпускные и входят ли в эти начисления оплата по больничному листу?

СПАСИБО.

Игорь Фёдорович.

Ответы на вопрос (1):

Отпускные начисляются исходя из среднего заработка за последние двеннадцать месяцев. В расчет среднего заработка входит только время фактической работы, т.е. больничный в расчет не берется как и отпуск за свой счет превышающий 14 дней.