Возможно ли разорвать договор с банком через суд и уменьшить платежи при просрочке?

• г. Елец

Я нахожусь в декрете, получаю 6 тыс. а платеж по кредиту 9900. в данный момнет у меня просрочка 3 платежей. Я бы хотела разорвать договор с банком через суд, чтобы у меня не начислялись пени и через суд уменьшился платеж. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

в одностороннем порядке нельзя

ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.