Вопрос о погашении задолженности за помещение перед покупкой - что требуется от покупателя?

• г. Ульяновск

Я хочу преобрестиипомещение для бизнеса, но на первом этапе я заключил договор аренды с правом выкупа! Рассматриваемое мной помещение расположенно в кооперативном доме на первом этаже, и раньше принадлежало компании и ифоомлено на юр. лицо, компания эта разорилась 3 года назад и помещение не функционирует это же время! И естественно задолжалось порядка 250 т.р за коммунальные платежи и т.д Вопрос имении право председатель кооператива требовать с меня погашения долга за это помещения, если я хочу его выкупить!?

Ответы на вопрос (2):

Нет, требовать с Вам оплату долгов собственника или предыдущего собственника никто не вправе и это настоящее вымогательство (ст. 163 УК РФ), на которое надо писать заявление в полицию.

здравствуйте. нет, не имеет права, вы за долги предыдущего собственника не будете нести ответственности. исключение - капитальный ремонт. сумма за кап. ремонт наверняка не большая.