Оспорить выселение и восстановить права на проживание после трагедии - история одинокой матери с несовершеннолетними детьми

• г. Кизел

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана у сожителя моей мамы. Он 13 лет назад купил дом у соседей, но документы на себя не оформил, прописался, потом прописал нас туда. Вот 9 лет мы прописаны в этом доме. Жили, вели общее хозяйство. А потом случилась беда, Сашу сильно избили и подожгли дом. Дом целый, а вот Сашу спасти не удалось... Соседка у которой он покупал дом заявила нам, что документы все на ней и попросила меня с детьми и маму мою выехать из дома и выписаться. Мы выехали, не хотели проблем, но ведь не справедливо получается. Деньги за дом она получила и давно истратила. А сейчас по новой его опять продаёт.Говорит выпишит нас через суд. Что мне делать, после смерти Саши, в этом доме прописаны только я с детьми.

Ответы на вопрос (3):

Сложная у Вас ситуация. Иск хозяйки вполне могут удовлетворить. А договор купли-продажи между ними составлялся, расписка или что от этой сделки купли-продажи имеется? Если да, то только его наследники могут обратиться в суд с иском о признании права собственности.

Если письменного договора нет, в суде никак не признать право собственности

А куда нас выпишут,если ме с детьми некуда прописываться?