Оформление гражданства для ребенка, рожденного в РФ у граждан Украины и РФ

• г. Октябрьское

Я гражданка Украины. У меня есть вид на жительство в РФ. Муж гражданин РФ. Брак у нас официальный на территории РФ. Скоро у нас родится ребенок, как его нужно будет оформить и гражданином какой страны он будет?

Ответы на вопрос (1):

при наличии гражданства РФ у одного из родителей и рождении на территории РФ согласно ст. 12 Закона "О гражданстве" он будет гражданином РФ, необходимо будет подать заявление в ФМС и там в свидетельстве о рождении поставят отметку