Судебное заседание по вопросу нахождения на иждивении - возможность жалобы на оскорбительное поведение сотрудников

• г. Медногорск

Во время заседания суда по вопросу факта подтверждения нахождения на иждивении, был один из вопросов, об употреблении алкоголя моим отцом. Когда была названа причина остановка сердца, одна из сотрудниц добавила похмеляться надо! И захихикали. Для меня это очень оскорбительно. Суд не слышал её слова, но слышал один из присутствующих. Могу ли я пожаловаться на их действия в прокуратуру, чтобы как то их наказали.

Ответы на вопрос (1):

По данной статье. КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.