Если мать признают недееспособной, опекун старшая дочь, после её смерти без завещания, кому будет принадлежать её имущество?

• г. Уфа

Если мать признают недееспособной, опекун старшая дочь, после её смерти без завещания, кому будет принадлежать её имущество?

Ответы на вопрос (2):

Наследникам первой очереди: Родители, дети, супруг умершей. Наследуют в равных долях

Наследникам первой очереди в равных долях - дети, родители, супруг наследодателя. Недееспособность роли не играет.