Сроки ознакомления осужденного с решением суда и написания жалобы - подробности

• г. Екатеринбург

По обвинительному решению районного суда, осужденный взят под стражу и находится в СИЗО до момента вступления в силу приговора. Каковы сроки ознакомления осужденного с решением суда и написания жалобы осужденным (адвокатом апелляционная жалоба подана)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Осужденный, содержащийся род стражей, вправе подать апелляционную жалобу в течение 10 дней со дня вручения ему копии приговора.

Спросить
Пожаловаться

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Аппеляционная жалоба была подана адвокатом осуждённого на условный приговор.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Заявитель защитником (АДВОКАТОМ)

Дата решения по поступившей жалобе 08.06.2017

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Срок для представления возражений 13.07.2017

Какой следующий этап?!

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

ВОПРОС: может ли быть подана апелляционная жалоба ОСУЖДЕННЫМ, до вручения ему постановления суда первой инстанции? Обязательно ли прикладывать к жалобе копию постановления суда первой инстанции?

Человек осуждён в марте 2020 года, пройдены аппеляционный суд, кассационный суд, подавали в Верховный Суд РФ, жалоба была подана адвокатом и осужденным в качестве дополнительной кассационной жалобы, Верховный Суд адвокату отказал в передаче жалобы, а осужденному ответили письмом, сославшись на не правильность составления (для пересоставления жалобы от самого осужденного, а не в качестве дополнения). Осужденным была подана повторная жалоба В ВС РФ, и опять пришло письмо-сообщение, что жалоба возвращается в связи с обращением адвоката и адвокату вынесено постановление, НО в случае несогласия осуждённый вправе подать повторную жалобу в соответствии с ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ! В жалобе имеются новые доводы. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ПОДАВАТЬ ПОВТОРНУЮ ЖАЛОБУ В СООТВЕТСТВИИ С ДАННОЙ СТАТЬЕЙ УПК?

Как правильно подать апелляционную жалобу на решение районного суда до вступления решения в законную силу? Краткая апелляционная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная жалоба осужденным была отозвана.

Вопрос: может ли осужденный после того как отозвал апелляционную жалобу, со временем ещё попытаться обжаловать приговор в кассационной или надзорной инстанциях?

Жалоба в областной суд на решение районного суда была подана с опозданием. Районный суд продлил срок подачи жалобы, т.к его решение было получено с опозданием. Нужно ли возобновлять жалобу в областной суд или достаточно уведомить областной суд о продлении срока и кто должен сделать уведомление районный суд или подавший жалобу осужденный?

Районным судом был вынесен приговор на 4 года колонии поселения, по статья 264 часть 3, была подана аппеляционная жалоба, приговор снизили на 2 месяца, сейчас хотим подать кассационную жалобу, это время что мы будем ждать решение по кассационной жалобе осужденный должен уже находится в колонии поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение