Сроки ознакомления осужденного с решением суда и написания жалобы - подробности

• г. Екатеринбург

По обвинительному решению районного суда, осужденный взят под стражу и находится в СИЗО до момента вступления в силу приговора. Каковы сроки ознакомления осужденного с решением суда и написания жалобы осужденным (адвокатом апелляционная жалоба подана)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Осужденный, содержащийся род стражей, вправе подать апелляционную жалобу в течение 10 дней со дня вручения ему копии приговора.