Как правильно оформить развод и подать на элементы при наличии трехкомнатной квартиры у супруга

• г. Коростень

Меня зовут Татьяна. Нахожусь в браке с супругом полтора года. Хочу узнать как правильно оформить развод и подать на элементы. Ребёнку годик. Муж не работает но имеет личную квартиру, трехкомнатную. Какой размер элементов я могу получить с его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право подать иск в суд о расторжении брака.

Также имеете право на взыскание алиментов на содержания ребенка и на свое содержания до достижения ребенком трех лет, алименты Вам назначат в твердой фиксированной сумме. Лучше обосновать иск из расчета прожиточного минимума на ребенка соотв. возраста.

Для составления исков обращайтесь к юристу.