Волнения после посещения представителями пенсионного фонда Кит-финанс - как защитить себя от возможного мошенничества и оформления кредита

• г. Казань

Ходили по квартирам представители пенсионного фонда Кит-финанс. Не знаю почему, я пустила их, и теперь боюсь. Оформили заявление, оно у меня есть. Они сфотографировали паспорт и снилс, сказали, что виден палец на документе и это безопасно. Главное, я волнуюсь, что на меня могут оформить кредит. Что я сейчас могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договор кредитования подписывали?Статья 819. Кредитный договор

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤