Повреждение автомобиля из-за неочищенной территории - выплатит ли страховая компания?

• г. Екатеринбург

Утром при въезде на, огороженную металлическим ограждением территорию места работы, не вписалась в ворота по причине, что проезд после обильных снегопадов был не расчищен. Образовалась глубокая колея с ледяным основанием. При пересечении колеи колесо соскользнуло и по раме ворот протаранилось заднее крыло. Результат-процарапанное крыло и часть боковой двери. Возместит ли страховая компания по КАСКО расходы на ремонт. Что делать сначала - взять в сервисе смету на ремонт или сразу в страховую обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Сначала, я бы зафиксировал время и место ДТП. Фото, видео, а уже потом обратился в страховую компанию.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!