У меня такой вопрос: может ли мой муж получить гражданство РФ,находясь в Москве, и как скоро?

• г. Казань

Я и двое наших детей являемся гражданами РФ.А мой муж является гражданином Таджикистана. Мы состоим в браке 9 лет. Я с детьми постоянно прописаны в Казани, а в данный момент мы проживаем в Москве. Так как трудовая деятельность мужа осуществляется здесь. У меня такой вопрос: может ли мой муж получить гражданство РФ,находясь в Москве, и как скоро?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая деятельность по всей России одинаково (нелегко) осуществляется. Лучше сразу искать работодателя, котоый имеет квоты на трудоустройство иностранных граждан.

Приобрести гражданство РФ Ваш муж сможет везде где захочет, но после получения разрешения на временное проживания и вида на жительство. Учитывая стаж брака, всё это может занять 2,3-2,5 года.