Как поступить при предложении расторжения договора дарения доли квартиры в результате отсутствия интереса?

• г. Павловск

Возникла такая ситуация, весной прошлого года мой дядя подарил моему отцу долю в квартире. И вот теперь, спустя почти год, он прислал моему отцу письмо с предложением о расторжении договора дарения доли квартиры, ссылаясь на ч.2 ст.452 гк рф, мотивируя это тем, что у моего отца якобы отсутствует интерес к подаренной доле. Пожалуйста, подскажите как быть в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

пусть подает в суд если считает что у вашего отца отсутствует интерес

Пусть отец отказывается от расторжения договора.

А дяде в суде надо будет доказать отсутствие этого интереса..

Если будет суд, отцу лучше обратиться к юристу для очной помощи.

Не реагируйте. На основании договора дарения отцом получено свидетельство о праве собственности. Эта сделка проводилась дядей добровольно. Пусть обращаются в суд, а отец пусть иск не признает.