Особенности налогообложения при получении наследства и подарка в виде жилой квартиры для троих детей

• г. Курск

У меня такая ситуация: Квартира получена по наследству на троих детей. В собственности эти три доли три года. Год назад брат подарил мне свою долю. Теперь у меня две доли и одно Свидетельство о собственности на них. Будет ли облагаться налогом подаренная мне доля? Будет ли облагаться налогом и моя доля вместе с подаренной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При продаже долей в квартире, находившихся в собственности более 3-х лет, налог не платится. В Вашем случае есть консультации о том, что если у Вас уже была доля и к ней прибавилась другая, то срок нахождения в собственности считается от наиболее ранней даты.