Изменение показаний в уголовном деле о изнасиловании - реальность или нарушение закона?

• г. Чебоксары

В отношения меня 13 марта 2011 года возбуждено уголовное дело по факту износилование несовершеннолетней 8 марта 2011 года около остановки кнутиха с 14 часов до 17 часов. Уголовное дело возбуждено согласно заявлению матери потерпевшей 13 марта в 8 часов 55 минут, которая просит привлечь к уголовной ответственности за износилование её дочери 8 марта за остановкой кнутиха, а так же согласно показанию потерпевшей 13 марта в котором указывала что она подверглась насильственным действиям 8 марта в районе остановка кнутиха, и согласно рапорту оперативного дежурного в котором сказано что поступило сообщение о износилование несовершеннолетней потерпевшей в районе остановки кнутиха. Связи с этим в 10 часов дня я был задержан. Узнав в чем меня подозревают, мною было заявлено что в указанный день и в указанное время я находился у знакомых при этом сказав точный адрес и номер телефона где и у кого я находился в этот день. На следующий день потерпевшая изменила уже свои показания и заявляла уже что износилование в отношение нее было в частном доме в деревне хирле-сир, существенно изменив первоначальные показания. Сначала заявляли что износилование было около остановки кнутиха, а после дачи моих показаний она изменила показания и утверждала что износилование было в частном доме, а не за остановкой кнутиха. Расстояние от остановки кнутиха и до данной деревни не менее 15 км. скажите пожалуйста разве такое может быть в жизни и законо ли данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, всякое бывает. Вам нужен хороший адвокат, может быть, что назначенный следователем адвокат будет добросовестным и докажет Вашу невиновность и непричастность.