Сгорел мой дом и имущество из-за соседа - уголовное дело и огромный ущерб. Кто должен оплатить госпошлину, оценочную экспертизу и услуги адвоката?

• г. Улан-Удэ

По вине соседа сгорел мой дом и имущество Заведено уголовное дело Сумма ущерба 2500000 руб При подаче искового заявления надо ли мне платить госпошлину и оплачивать оценочную экспертизу и еще нанять адвоката Где же как погорельцу такие деньги брать.

Ответы на вопрос (2):

в рамках уголовного дела вам не надо платить госпошлину и вашу сторону будет поддерживать прокурор зачем вам адвокат

Наталья, для правильного составления иска лучше обратиться к юристам. Адвоката вам нанимать не обязательно, а вот юриста лучше нанять, так как вы потерпевшая, то можете нанять юриста а не адвоката. Экспертизу оплачивать придется, если уже не оценена стоимость сгоревшего имущества.

Услуги юриста также будут взысканы, и стоимость экспертизы тоже. необходима будет помощь, обращайтесь.