Повреждение имущества - возможность компенсации морального вреда вызывает неоднозначные мнения

• г. Азов

С ответчика взыскивается сумма ущерба за повреждение моего имущества. Правомерно ли еще взыскивать компенсацию морального вреда. Ответов поступило 5 и все разные. Не компетентных юристов апрошу не отвечать. Безобразие.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, если ответчик физ лицо,то взыскать с него компенсацию морального вреда не получится.

Моральный вред в таком случае не взыскивается